3302100005556 - Les Entrées De La Mer - Terrine aux Deux Saumons3302100005556 - Les Entrées De La Mer - Terrine aux Deux Saumons
Les Entrées De La Mer Terrine aux Deux Saumons, 2x 60g, DLC : samedi 03 octobre, prix : 41,58€/Kg

Les Entrées De La Mer Terrine aux Deux Saumons, 2x 60g

Les Entrées De La Mer
2x 60g
DLC : samedi 03 octobreFroid/cruOrigine : France

Produit arrété
4,99€
41,58€/Kg

  • Notre avis

    Les terrines sont à déguster accompagnées d'une crème au fromage blanc et à la ciboulette ou d'une salade de mâche.

    « Pour votre santé, mangez au moins cinq fruits et légumes par jour » www.mangerbouger.fr
  • Composition

    SAUMON Atlantique (Salmo salar) 67%, eau, SAUMON Atlantique fumé (Salmo salar) (SAUMON Atalntaique 5.9%, sel), poireaux, FROMAGE blanc, huile de colza, épinards, farine de BLÉ, concentré de tomates, blanc d' ŒUF, protéines de LAIT, cognac, sel, LAIT en poudre, aneth ; épaississant : farine de graines de caroube ; poivre blanc, muscade moulue.
  • Infos consommateur

    Pays de fabrication : France
  • Données nutritionnelles (100g/ml)

    • Valeur énergétique923KJ - 211 KCAL
    • Matières grasses15 g
    • (dont acides gras saturés)1,7 g
    • Glucides2,4 g
    • (dont sucres)0,8 g
    • Protéines15 g
    • Sel0,92 g

Articles associés

  1. Les Entrées De La Mer Mayonnaise, Pot de 110gLes Entrées De La Mer Mayonnaise, Pot de 110g
    3.4€
  2. Les Entrées De La Mer Aïoli, Pot de 110gLes Entrées De La Mer Aïoli, Pot de 110g
    3.49€

Les produits de la marque Les Entrées De La Mer

  1. Les Entrées De La Mer Mayonnaise, Pot de 110gLes Entrées De La Mer Mayonnaise, Pot de 110g
    3.4€
  2. Les Entrées De La Mer Aïoli, Pot de 110gLes Entrées De La Mer Aïoli, Pot de 110g
    3.49€