3291960018991 - Emile Noël - Pâte à tartiner cacao noisette bio
Emile Noël Pâte à tartiner cacao noisette bio, 340g, , prix : 38,21€/Kg

Emile Noël Pâte à tartiner cacao noisette bio, 340g

Emile Noël
340g

12,99€
38,21€/Kg


logo Emile Noël

houra sélectionne pour vous les marques les plus créatives, originales et de qualité choisies pour satisfaire toutes vos envies quotidiennes.

Découvrez notre belle-marque Emile Noël

  • Notre avis

    62% de noisettes, 30% de sucres en moins, 50% de protéines en plus (en comparaison des taux généralement constatés)
  • Composition

    NOISETTE*, sucre de canne*, farine de NOISETTE déshuilée*, huile de colza*, cacao en poudre* (5%). Total NOISETTE : 62%

    *Produits issus de l'agriculture biologique.
    Traces possibles de SESAME et AUTRES FRUITS A COQUE.
    La farine est le coproduit solide obtenu lors de l'extraction de nos huiles.
  • Infos consommateur

    Pâte à tartiner cacao noisette bio
    Fabriqué en France
    A conserver a l'abri de la chaleur et de l'humidité
  • Données nutritionnelles (100g/ml)

    • Valeur énergétique2222kJ /532kcal
    • Matières grasses37 g
    • (dont acides gras saturés)3 g
    • Glucides37 g
    • (dont sucres)29 g
    • Protéines16 g
    • Sel0,01 g
    • Fibres alimentaires9,9 g

Les produits de la marque Emile Noël

  1. Emile Noël Purée d'Amande complète bio, 250gEmile Noël Purée d'Amande complète bio, 250g
    9.99
  2. Emile Noël Pâte à tartiner Cacao Bio, 250gEmile Noël Pâte à tartiner Cacao Bio, 250g
    9.95
  3. Emile Noël Pâte à tartiner Praliné bio, 250gEmile Noël Pâte à tartiner Praliné bio, 250g
    9.75
  4. Emile Noël Purée d'amande complète bio, Pot de 340gEmile Noël Purée d'amande complète bio, Pot de 340g
    11.69
  5. Emile Noël Pâte à tartiner praliné amande bio, 340gEmile Noël Pâte à tartiner praliné amande bio, 340g
    11.95
  6. Emile Noël Pâte à tartiner praliné sésame bio, 340gEmile Noël Pâte à tartiner praliné sésame bio, 340g
    6.49